С новым домом! Сдаем новую квартиру в аренду

09.08.2017



Вы уже купили или только планируете вложиться в квартиру в новом доме, чтобы потом сдавать ее в аренду? Рассказываем о том, какие надежды обычно возлагают на такие квартиры, и почему этого делать не стоит.

Покупать квартиры у метро с целью возврата расходов

Существует мнение, что квартиры у метро можно сдавать гораздо дороже. С одной стороны, так и есть. Разница в арендной ставке между квартирой в шаговой доступности от метро и квартирой в отдаленном районе значительна. Но при этом многие забывают, что и стоить жилье рядом с метро будет намного дороже, а ваши затраты на покупку будут возвращаться дольше.

Если есть цель получать более высокий доход прямо сейчас, то покупайте квартиру у метро. А если надо «отбить» стоимость покупки побыстрее, то лучше поискать квартиру в большей удаленности от метро.

Сдавать за ремонт

Вы покупаете квартиру в новом доме без отделки и готовы сдать ее рабочим, которые будут жить бесплатно, но при этом сделают ремонт. Тут палка о двух концах. С одной стороны, если такие жильцы-ремонтники окажутся добросовестными, в новой квартире будет хорошая отделка, а потом ее можно будет сдать другим жильцам. С другой стороны, рабочие могут сознательно растягивать ремонт. Если вы готовы к этому шагу, пропишите в договоре такие пункты, как качество отделочных материалов и сроки выполнения работ.

Обставлять старой мебелью

Согласитесь, привлекательная идея. Вы не тратитесь на покупку новой мебели и для старой нашли применение. Но ведь главный фактор, который заставляет рассматривать квартиру в новом доме — это ее «свежесть». И не только в отношении ремонта, но и мебели. Конечно, не нужно покупать дизайнерскую мебель, но ваша квартира с новой, хоть и недорогой обстановкой, привлечет гораздо больше нанимателей.

Затягивать поиск жильцов

В случае в новым домом шансы, что клиент ускользнет, выше по сравнению с полностью заселенным. Наверняка мысль о сдаче новой квартиры пришла в голову не только вам, но и многим вашим соседям. Поэтому не медлите.

Сдавать квартиру без мебели

Львиная доля нанимателей хочет, чтобы квартира была обставлена, и в ней было все необходимое, включая столовые приборы и уютный плед. Но если все-таки вы хотите сэкономить, попробуйте указать в объявлении, что готовы докупить необходимое под конкретного жильца.

Завышать цену

Многие арендодатели считают, что квартиру в новом доме можно сдавать гораздо дороже, позиционируя новизну как преимущество. Не факт. В какой-то степени только что построенный дом может стать минусом для потенциальных жильцов из-за шума ремонтных работ, зачастую неразвитой инфраструктуры и стройки в округе. Поэтому прежде всего выясните, какие цены на квартиры в новых домах подобного уровня, как ваш. И от этого отталкивайтесь.

При сдаче квартиры в аренду еще полезно знать, как сдавать квартиру в аренду правильно и с какими квартирантами вы можете столкнуться.

Готовы сдавать?


Разместить объявление