Квартира для инвестиций. Как купить правильный объект?

06.09.2017



Для многих квартира по-прежнему остается самым надежным и понятным объектом для инвестиций, в отличие от банковских вкладов, например.

Но инвестировать сегодня нужно внимательнее, ведь на рынке не самая простая ситуация: представлено множество объектов, арендные ставки снижаются, цены на недвижимость тоже.

Если вы решили вложиться в жилую недвижимость для того, чтобы сдавать ее в аренду, то учитывайте факторы, которые влияют на ликвидность жилья:

1. Ваш объект должен находиться в пешей доступности от метро или МЦК (если говорим о Москве), недалеко от центра. Либо у объекта должно быть другое весомое преимущество: например, он расположен в зеленом районе.

2. Район должен быть выигрышным и по инфраструктуре: с разнообразными магазинами, парковыми зонами, школами и детскими садами.

3. Обратите внимание прежде всего на квартиры с отделкой. Покупая жилье без нее, вам придется терять время и отдать внушительную сумму на ремонт.

4. Размер квартиры: выбирайте наиболее бюджетный объект, на который всегда будет спрос. Квартиры-студии — хороший вариант. Большинству квартирантов интересно не количество метров, а совокупность всех вышеперечисленных факторов. Поэтому сделав ставку на квартиру-студию, вы не прогадаете, и будете получать до 10% годовых.

5. Хорошо, если в районе не ведется обширное строительство, и, следовательно, рядом не будет множества предложений, подобных вашему.

У вас уже есть недвижимость? Сдавайте скорее!

Разместить объявление